Стипендии и иные виды материальной поддержки
 
 
Сведения о стипендиях: стипендии не предоставляются

Сведения общежитиях, интернате: общежития, интернат отсутствуют

Виды материальной поддержки
Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012 г.
 
Оплата за присмотр и уход за детьми: с 01.08.2023г.  постановление
 
в дошкольном учреждении (пгт. Яя):
- для родителей (законных представителей), имеющих одного и двух несовершеннолетних детей –2082 рубля в месяц. 
- для родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей – 1165 рубля в месяц. 
 

Постановление Администрации Яйского муниципального округа от 24.07.2023 года №789 "О размерах платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16 августа 2016 г. № 324 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»

Оплата за оказание образовательной организацией образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования может производиться за счёт средств (части средств) материнского (семейного) капитала по безналичному расчёту путём перечисления средств на счёт детского сада (исполнителя).

В соответствии со ст. 52.2, п. 1 Закона РФ «Об образовании» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы.

Компенсация части родительской платы осуществляется в том случае, если совокупный доход семьи составляет ниже прожиточного минимума:
- 20 % размера внесенной родительской платы - на первого ребёнка.
- 50 % размера внесенной родительской платы - на второго ребёнка.
- 70 % размера внесенной родительской платы - на третьего и последующих детей.
 
Оформить пакет документов для получения данной компенсации необходимо обратиться в МФЦ "Мои документы" по адресу: пгт. Яя, ул. Советская, 17а. 

Режим работы МФЦ:
- понедельник, вторник, среда, пятница -  с 8.00 до 17.00;
- четверг - с  8.00 до 20.00;
- суббота - с 9.00 до 13.00;
- воскресенье - выходной день.